|
|
|
|
Protokoll-Übersicht |
|
|
|
|
|
|
25-m-Bahn |
|
|
|
|
|
|
rot = fehlende Protokolle/Ergebnisse |
|
|
|
|
|
|
Stand: |
24.12.2009 |
|
|
|
|
|
|
|
17. |
-21. |
12.09 |
|
Internationaler Wettkampf |
Maribor (SLO) |
2 |
12. |
/13. |
12.09 |
|
13. Internationales
Hohentwiel-Festival |
Singen |
1,3 |
12. |
/13. |
12.09 |
|
3. Wintercup des SV Bietigheim
2009 |
Bissingen |
1,2,3 |
12. |
|
12.09 |
|
14. Nachwuchsschwimmfest um den
Spatzenpokal 2009 |
Neu-Ulm |
1,2,3 |
09. |
-15. |
12.09 |
|
Internationales Junioren-Meeting |
Portland/Oregon (USA) |
1 |
06. |
|
12.09 |
|
36. Crailsheimer
Weihnachtsschwimmen |
Crailsheim |
1,2 |
06. |
|
12.09 |
|
Staffel-Rekordversuche des VfL
Sindelfingen |
Sindelfingen |
1 |
05. |
|
12.09 |
|
DMS - Rückrunde 1. Bundesliga |
Wuppertal |
1 |
05. |
|
12.09 |
|
DMS - Rückrunde 2. Bundesliga
Süd |
Gelnhausen |
1,3 |
05. |
|
12.09 |
|
DMS - Rückrunde Oberliga
Baden-Württemberg |
Leonberg |
1,2,3 |
05. |
|
12.09 |
|
DMS - Rückrunde Oberliga
Baden-Württemberg |
S-Bad Cannstatt |
1,2,3 |
05. |
|
12.09 |
|
DMS - Rückrunde Württemberg-Liga |
Heidelberg |
1,2,3 |
05. |
|
12.09 |
|
DMS - Rückrunde Württemberg-Liga |
S-Bad Cannstatt |
1,2,3 |
05. |
|
12.09 |
|
DMS - Aufstiegskampf zur
Württemberg-Liga |
Schwieberdingen |
1,2,3 |
28. |
/29. |
11.09 |
|
Ostwürttembergische
Meisterschaften 2009 |
Aalen |
2 |
26. |
-29. |
11.09 |
|
Deutsche Kurzbahnmeisterschaften
2009 |
Essen |
1,2,3 |
22. |
|
11.09 |
|
DMS - Vorrunde Bezirksliga im
Bezirk Südwürttemberg |
RT-Betzingen |
3 |
21. |
|
11.09 |
|
DMS - Vorrunde 1. Bundesliga |
Mainz |
1 |
21. |
|
11.09 |
|
DMS - Vorrunde 2. Bundesliga Süd |
Tübingen |
1,3 |
21. |
|
11.09 |
|
DMS - Vorrunde Oberliga
Baden-Württemberg |
Bad Mergentheim |
1,2 |
21. |
|
11.09 |
|
DMS - Vorrunde Oberliga
Baden-Württemberg |
Ulm |
1,2,3 |
21. |
|
11.09 |
|
DMS - Vorrunde Württemberg-Liga |
Friedrichshafen |
1,2,3 |
21. |
|
11.09 |
|
DMS - Vorrunde Württemberg-Liga |
S-Bad Cannstatt |
1,2 |
21. |
|
11.09 |
|
DMS - Vorrunde Bezirksliga im
Bezirk Mittlerer Neckar und Ostwürttemberg |
Böblingen |
1,2 |
21. |
|
11.09 |
|
Nachwuchsschwimmfest um den
Kustermannpokal 2009 |
Maichingen |
1,3 |
15. |
|
11.09 |
|
Herbstschwimmfest |
Süßen |
1,2,3 |
15. |
|
11.09 |
|
34. Landesoffenes
Jugendschwimmfest |
Vaihingen/Enz |
1 |
15. |
|
11.09 |
|
Jugendmannschaftsmeisterschaften
(JMM) - SVW-Finale |
S-Feuerbach |
1,2,3 |
14. |
/15. |
11.09 |
|
FINA World Cup |
Berlin |
1,2,3 |
14. |
|
11.09 |
|
34. Schwimmfest des
TSV-Affalterbach |
WN-Neustadt |
1,2,3 |
14. |
|
11.09 |
|
Carl-Hermann Gaiser
Gedächtnisschwimmen |
Göppingen |
1,2,3 |
10. |
/11. |
11.09 |
|
FINA World Cup |
Stockholm (SWE) |
3 |
08. |
|
11.09 |
|
13. Internationales
Junior-Hohentwiel-Festival |
Singen |
3 |
08. |
|
11.09 |
|
11. Römer Bambini Cup 2009 |
Rommelshausen |
1,2,3 |
07. |
/08. |
11.09 |
|
27. Internationales Schwimmfest |
Eppelheim |
3 |
07. |
|
11.09 |
|
Goldstadt Schwimm-Meeting 2009 |
Pforzheim |
1,2 |
06. |
/07. |
11.09 |
|
FINA World Cup |
Moskau (RUS) |
3 |
01. |
|
11.09 |
|
Ostwürttembergische
Jugendmannschaftsmeisterschaften (JMM) 2009 |
Ulm |
2 |
31. |
/01. |
11.09 |
|
3. Hamburger SprintCup |
HH-Dulsberg |
3 |
31. |
|
10.09 |
|
Südwürttembergische
Jugendmannschaftsmeisterschaften (JMM) 2009 |
RT-Betzingen |
3 |
24. |
/25. |
10.09 |
|
Württembergische
Kurzbahnmeisterschaften |
Schwäb. Gmünd |
1,2,3 |
23. |
-25. |
10.09 |
|
40. Internationales
SchwimmFestival powered by arena |
Aachen |
3 |
18. |
|
10.09 |
|
6. Backnanger
Nachwuchsschwimmfest um den BMW-Mulfinger-Pokal |
Backnang |
1,2,3 |
18. |
|
10.09 |
|
Jugendmannschaftsmeisterschaften
(JMM) im Bezirk Mittlerer Neckar |
Mühlacker |
1 |
17. |
/18. |
10.09 |
|
Baden-Württembergische
Mastersmeisterschaften "lange Strecken" |
S-Bad Cannstatt |
1,2,3 |
17. |
/18. |
10.09 |
|
30. Internationaler Ravensburger
Sprintpokal |
Ravensburg |
3 |
17. |
|
10.09 |
|
28. Bad Mergentheimer
Sprintertag |
Bad Mergentheim |
1,2 |
11. |
|
10.09 |
|
Masters-DMS - Vorkampf Südwest |
Brühl |
1,3 |
11. |
|
10.09 |
|
IABS Schülertag |
Dornbirn (AUT) |
3 |
10. |
/11. |
10.09 |
|
32. Herbstschwimmen der Sportvg.
Feuerbach |
S-Feuerbach |
1,2 |
10. |
/11. |
10.09 |
|
4. Internationales Karolinger
Schwimmfest |
S-Bad Cannstatt |
1,2,3 |
10. |
/11. |
10.09 |
|
23. Internationales Immenstädter
Schwimmfest |
Immenstadt |
2,3 |
03. |
/04. |
10.09 |
|
33. Internationales
Herbstschwimmfest 2009 |
Heddesheim |
2 |
03. |
/04. |
10.09 |
|
22. Herrenberg Cup International |
Herrenberg |
1,2,3 |
03. |
/04. |
10.09 |
|
Württembergische Meisterschaften
"lange Strecken" |
Fellbach |
1,2,3 |
03. |
/04. |
10.09 |
|
Ostwürttembergische
Meisterschaften "lange Strecken" |
Fellbach |
2 |
03. |
/04. |
10.09 |
|
Bezirksmeisterschaften
"lange Strecken" im Bezirk Mittlerer Neckar |
Fellbach |
1 |
03. |
|
10.09 |
|
4. Langstreckenmeeting des TSV
Schmiden |
Fellbach |
1,2,3 |
03. |
|
10.09 |
|
18. Kinderschwimmfest des TV
Nellingen |
Nellingen |
1,2 |
27. |
|
09.09 |
|
Nachwuchsschwimmfest um den
Walter-Klaiber Pokal 2009 |
Ehningen |
1,2 |
26. |
/27. |
09.09 |
|
32. Goldenes Kleeblatt der Stadt
Baunatal |
Baunatal |
1 |
26. |
/27. |
09.09 |
|
Baden-Württembergische
Masters-Meisterschaften "kurze Strecken" |
Weinheim |
1,2,3 |
26. |
/27. |
09.09 |
|
26. Weilstetter
Lochenschwimmtage |
Balingen |
1,3 |
26. |
|
09.09 |
|
33. Internatioanles Huchenfelder
Schwimmtreffen |
PF-Huchenfeld |
1,3 |
28. |
|
06.09 |
|
8. Dagersheimer Schwimmfest um
die Schwippe Pokale |
Dagersheim |
1,3 |
20. |
|
06.09 |
|
Ernst Freyer-Pokalschwimmen 2009 |
Obereisesheim |
1 |
11. |
|
06.09 |
|
Schmidolin Cup 2009 |
Fellbach |
1,2 |
06. |
|
06.09 |
|
4. Internationales Heilbronner
Flutlicht-Meeting |
Heilbronn |
1,2,3 |
21. |
|
05.09 |
|
17. Internationales Memminger
Mau Schwimmfest 2009 |
Memmingen |
3 |
21. |
|
05.09 |
|
29. Freiberger Schwimmfest |
Freiberg/N. |
1,3 |
17. |
|
05.09 |
|
Nachwuchsschwimmfest des VfL
Sindelfingen |
Maichingen |
1,2,3 |
17. |
|
05.09 |
|
27. Internationales Dr.
Hugo-Stellrecht-Schwimmen |
Heilbronn |
1,2 |
16. |
|
05.09 |
|
Internationaler Weingartener
Welfen-Cup 2009 |
Weingarten |
2,3 |
10. |
|
05.09 |
|
Württembergische
Mastersmeisterschaften 2009 |
Bad Mergentheim |
1,2,3 |
09. |
/10. |
05.09 |
|
6. Internationaler Bärencup |
Bernhausen |
1,2,3 |
09. |
|
05.09 |
|
19. Beilsteiner
Nachwuchsschwimmfest 2009 |
Beilstein |
1,2 |
25. |
/26. |
04.09 |
|
Württembergischer
Jugendmehrkampf im Schwimmen - Landesfinale |
Gerlingen |
1,2,3 |
25. |
|
04.09 |
|
30. Vergleichsschwimmen |
Erding |
1,2 |
25. |
|
04.09 |
|
7. Internationales Feuerbacher
Mastersschwimmfest |
S-Feuerbach |
1,2,3 |
18. |
/19. |
04.09 |
|
Mallorca Open Masters |
Palma de Mallorca (ESP) |
3 |
18. |
/19. |
04.09 |
|
Jugendmehrkampf 2009 im Bezirk
Südwürttemberg |
RT-Betzingen |
3 |
05. |
|
04.09 |
|
5. Minara-Cup |
Bad Dürrheim |
3 |
04. |
|
04.09 |
|
36. Internationales
Masters-Meeting |
VS-Villingen |
1,2,3 |
29. |
|
03.09 |
|
Kernen Cup 2009 |
Rommelshausen |
1,2 |
29. |
|
03.09 |
|
Südwürtt.
Jahrgangsmeisterschaften der Jug. D und Mehrkampf der Jug. E |
RT-Betzingen |
3 |
29. |
|
03.09 |
|
Würmtalpokal 2009 |
Weil der Stadt |
1 |
28. |
/29. |
03.09 |
|
10. Murkenbachpokal |
Böblingen |
1,2,3 |
22. |
|
03.09 |
|
Einladungswettkampf |
Lauda |
1,2 |
21. |
/22. |
03.09 |
|
8. Internationaler Buron-Cup
2009 |
Kaufbeuren |
3 |
21. |
/22. |
03.09 |
|
Bezirksjahrgangsmeisterschaften
im Bezirk Ostwürttemberg |
Aalen |
2 |
21. |
/22. |
03.09 |
|
Bezirksjahrgangsmeisterschaften
der Jug. C u.ä. im Bezirk Südwürttemberg |
Balingen |
3 |
21. |
/22. |
03.09 |
|
Bezirksjahrgangsmeisterschaften
der Jug. C + D im Bezirk Mittlerer Neckar |
Leonberg |
1 |
21. |
/22. |
03.09 |
|
Bezirksjahrgangsmeisterschaften
der Jug. B u.ä. im Bezirk Mittlerer Neckar |
Nürtingen |
1 |
15. |
|
03.09 |
|
IABS Hallenmeisterschaften |
Ravensburg |
3 |
14. |
|
03.09 |
|
16. Internationales
Bambinischwimmen |
Lindenberg |
3 |
08. |
|
03.09 |
|
Schwimmspaß beim SV Gerlingen |
Gerlingen |
1,2,3 |
08. |
|
03.09 |
|
29. Heilbronner
Einladungs-Nachwuchsschwimmen |
HN-Biberach |
1,2,3 |
07. |
/08. |
03.09 |
|
4. Internationales Schwimm-Shop
Steiner Schwimmfest |
Fellbach |
1,2,3 |
07. |
/08. |
03.09 |
|
DMS/J und Mannschaftswettkampf
der Jgd. E - SVW-Finale |
Tübingen |
1,2,3 |
07. |
|
03.09 |
|
15. Internationales
Mastersschwimmfest der TSG Heilbronn |
Heilbronn |
1,2,3 |
14. |
/15. |
02.09 |
|
DMS/J und Mannschaftswettkampf
der Jgd. E im Bezirk Mittlerer Neckar |
Maichingen |
1 |
14. |
/15. |
02.09 |
|
DMS/J und Mannschaftswettkampf
der Jgd. E im Bezirk Ostwürttemberg |
Schwäb. Gmünd |
2 |
14. |
|
02.09 |
|
DMS/J und Mannschaftswettkampf
der Jgd. E im Bezirk Südwürttemberg |
Bad Dürrheim |
3 |
07. |
/08. |
02.09 |
|
21. Schwimmen um den
"GWV-DOMPFAFF-POKAL" |
Fulda |
2 |
01. |
|
02.09 |
|
Einladungsschwimmfest und
Vereinsmeisterschaften der SSG Reutlingen/Tübingen |
RT-Betzingen |
3 |
31. |
/01. |
02.09 |
|
Kreismeisterschaften im
Sportkreis Böblingen |
Herrenberg |
1 |
31. |
/01. |
02.09 |
|
Kreismeisterschaften im
Sportkreis Heilbronn |
Neckarsulm |
1 |
31. |
/01. |
02.09 |
|
Kreismeisterschaften im
Sportkreis Esslingen |
Kirchheim/Teck |
1 |
31. |
/01. |
02.09 |
|
Kreismeisterschaften im
Sportkreis Ludwigsburg |
Mühlacker |
1 |
31. |
/01. |
02.09 |
|
Kreismeisterschaften im
Sportkreis Stuttgart |
S-Feuerbach |
1 |
31. |
/01. |
02.09 |
|
Kreismeisterschaften im
Sportkreis Calw |
S-Feuerbach |
1 |
31. |
/01. |
02.09 |
|
18. International Swim Meet
Uster (IMU) |
Uster (SUI) |
1 |
25. |
|
01.09 |
|
2. Internationaler Stroppel-Cup 2009 |
Bad Saulgau |
1,2,3 |
24. |
/25. |
01.09 |
|
17. Internationales Schwimmfest um die DAT-Pokale |
Nellingen |
1,2,3 |
17. |
/18. |
01.09 |
|
20. Internationale Masters des 1. SSV Ingelheim |
Gau-Algesheim |
1,3 |
17. |
|
01.09 |
|
Wilhelm Christ-Gedächtnisschwimmen 2009 |
Nördlingen |
2 |
|
|
|
|
|
|
|